Туркменистан и Южная Корея наметили совместные проекты в энергетике и технологиях «умных городов»
Чрезвычайный и Полномочный посол Туркменистана в Республике Корея Бегенч Дурдыев встретился в Сеуле с вице-президентом Корейской ассоциации международной торговли (KITA) Ли Сан Джуном. Об этом сообщает Международный информационный центр Туркменистана. Стороны обсудили перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами. Среди наиболее перспективных направлений для совместных проектов собеседники выделили энергетику, нефтехимию, модернизацию транспортной инфраструктуры, а также градостроительство и технологии «умных городов». Особый акцент в ходе встречи был сделан на организации совместных экономических мероприятий на полях первого саммита «Центральная Азия — Республика Корея», который пройдет в сентябре этого года. Туркменский дипломат, в свою очередь, подчеркнул, что Ашхабад уделяет особое внимание развитию торгово-экономического сотрудничества с Сеулом и выразил уверенность в том, что активное содействие со стороны Корейской ассоциации международной торговли позволит эффективно подготовить предстоящие деловые встречи и форумы.
